Автоматизация учета предметов залога и формирование отчетности по форме 0409310 для ЦБ РФ с помощью нового решения для кредитных организаций «Антегра: Учет Залогового Имущества» компании Antegra consulting

Компания Antegra consulting представляет новое решение для кредитных организаций «Антегра: Учет Залогового Имущества», разработанное на платформе «1С:Предприятие 8». Данный программный продукт позволяет автоматизировать учет залогового имущества и формировать отчетность по форме 0409310 «Сведения о предметах залога, принятых кредитными организациями в качестве обеспечения по ссудам» для Центрального банка Российской Федерации.

Форма отчетности 0409310 вводится с 1 июля 2021 года Указанием Банка России от 12.05.2020 №5456-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 8 октября 2018 года № 4927-У «О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации».

С введением формы 0409310 упростится получение сведений регулятором о предметах залога, принятых кредитными организациями в виде обеспечения по договорам залога по ссудам юридических лиц и ИП, а также о залогодателях.

Отчет будет предоставляться ежемесячно в виде подробного аналитического отчета и будет содержать структурированную информацию о месте нахождения предметов залога, о залогодателях, созалогодателях, векселедателях, а также подробные характеристики самих предметов залога, включая их категорию качества. 

Формирование такого отчета вручную при условии большого количества данных о предметах залога становится трудоемким и затратным по времени процессом.

Программный продукт «Антегра: Учет Залогового Имущества» поможет автоматизировать учет предметов залога и формировать отчетность по форме 0409310 для ЦБ РФ. 

Более подробную информацию и полное описание функциональных возможностей решения «Антегра: Учет Залогового Имущества» вы можете получить на нашем сайте о программных продуктах для банков.
Также Вы можете отправить запрос на проведение индивидуальной демонстрации нашего решения или на подготовку коммерческого предложения на внедрение системы:
+7 (495) 230-20-02
info@antegra.ru


K списку новостей

Остались вопросы?

Чтобы получить бесплатные консультации по покупке, внедрению и поддержке программ для вашей компаний, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 230-20-02 или отправьте онлайн заявку!

Отправить заявку